Новости / Новости членов МДС /
Конференция по инвестиционной политике и защите прав инвесторов пройдет в Бишкеке

МДС
11 июля 2019

16 июля 2019 года Министерство экономики Кыргызской Республики совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC), входящей в Группу Всемирного банка, проведут конференцию по вопросам инвестиционной политики государства и защите прав инвесторов с участием Регионального менеджера IFC Кассандры Колберт.

Место проведения: отель Hyatt Regency Бишкек. Время: с 9.00 до 13.00.

В рамках конференции предполагается ознакомление с политикой, проводимой Правительством Кыргызской Республики в сфере привлечения, удержания и защиты инвесторов, изучение успешной международной практики по защите прав инвесторов.

Будут рассмотрены основные вопросы по подготовке и рассмотрению правовых документов по вопросам защиты и продвижения инвестиций как внутри государства, так и за его пределами.

В качестве лектора выступит международный эксперт Группы Всемирного банка доктор Родриго Поланко, являющийся старшим научным сотрудником и лектором в Институте мировой торговли Бернского университета, докторантом в университете Люцерна и приглашенным профессором в Институте международных исследований в Университете Чили.

Мероприятие будет проводиться при поддержке Проекта по содействию роста и инвестиций в туристический сектор Кыргызской Республики, реализуемого Международной финансовой корпорацией.