Новости / Новости членов МДС /
Предприниматели Словакии презентовали свои услуги и продукцию

МДС
14 мая 2019

14 мая в Бишкеке прошел форум «Словакия – ваш надёжный партнер для бизнеса и торговли».

Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой КР, Посольством Словацкой Республики и Министерством иностранных и европейских дел Словакии. Представители МДС приняли участие в форуме.

Бизнес-встреча была нацелена на установление деловых связей между словацкими и кыргызстанскими компаниями. На мероприятии предприниматели Словакии презентовали свои услуги и продукцию, предоставили информацию об инвестиционном климате, привлекательных направлениях экономики Словакии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в КР Милан Коллар отметил, что в настоящее время уровень товарооборота между двумя странами оставляет желать лучшего, тогда как имеется потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества.

Промышленная отрасль Словакии является ключевой в экспорте продукции и обеспечивает рабочие места, сообщил Посол.

Представителей бизнеса Словакии интересовали кыргызстанские органические продукты. Они готовы импортировать орехи, мед и другие агрокультуры.

В Кыргызстане на протяжении многих лет работают несколько словацких компаний.

Представители Министерства иностранных дел КР и Посольства Словакии сообщили о готовности оказывать поддержку предпринимателям, желающим узнать больше о Словакии и при необходимости организовать платформу для деловых переговоров.