Новости / Новости членов МДС /
В Бишкеке, Джалал-Абаде и Оше пройдут семинары по процедурам импорта и экспорта от ЕЭК ООН

11 мая 2018

В ответ на рекомендации ЕЭК ООН по регуляторным и процедурным барьерам в торговле в 2017 году ЕЭК ООН запустила проект в Кыргызстане: «Развитие потенциала организаций, содействующих торговле Киргизстана», с особым вниманием управлению цепями поставок, упрощению процедур импорта и экспорта, а также внедрению единого окна. В рамках проекта разработан учебный комплект и организуется серия курсов.

Цели семинаров:

• Повысить понимание участников ВЭД и государственных служащих международных и национальных правил, политики, тенденций и проблем, связанных с торговлей;

• Повысить потенциал национальных учреждений поддержки торговли Кыргызстана для обучения трейдеров и государственных служащих.

Язык проведения: русский, английский.

Региональные семинары «Упрощение процедур торговли для облегчения доступа к региональным и глобальным рынкам» пройдут: 22-25 мая в Бишкеке (City Hotel, ул. Байтик Баатыра, 34/1), 28-29 мая в Джалал-Абаде (отель «Спутник») и 31 мая – 1 июня в Оше (отель «Бий-Ордо).

Семинар «Применение риск-ориентированного подхода в системах регулирования» пройдет 22-25 мая в Бишкеке (City Hotel) и 28-29 мая в Оше (отель «Бий-Ордо).

Контакты для регистрации: Мадина Байтикова, m.baitikova@trade.kg, тел.: 902640, 0775 558855 и Бекжан Мурзакматов, b.murzakhmatov@trade.kg, тел.: 902640, 0555 709068.

Программы семинаров вы можете скачать по ссылкам ниже:

Скачать файл «Программа семинара по упрощению процедур торговли для облегчения доступа к региональным и глобальным рынкам в Бишкеке.pdf»

Скачать файл «Программа семинара по упрощению процедур торговли для облегчения доступа к региональным и глобальным рынкам в Джалал-Абаде и Оше.pdf»

Скачать файл «Программа семинара по применению риск-ориентированного подхода в системах регулирования в Бишкеке.pdf»

Скачать файл «Программа семинара по применению риск-ориентированного подхода в системах регулирования в Оше.pdf»