Новости / Новости членов МДС /
MegaCom участвует в Mobile World Congress 2018 в Барселоне

21 февраля 2018

Компания MegaCom принимает участие в ежегодной Международной выставке Mobile World Congress в Барселоне (Испания) – важнейшем событии рынка мобильных технологий, которое продлится с 26 февраля по 1 марта 2018 года.

Среди постоянных участников крупнейшего конгресса значатся ведущие производители мобильного контента, представители ИТ-сектора, операторы мобильной связи. Mobile World Congress непременно посещают руководители и топ-менеджеры профильных организаций, которые проводят встречи, семинары и обсуждают актуальные темы, а также перспективы развития и технологии будущего.

Одними из главных событий Всемирного конгресса являются презентации новых гаджетов и технологических достижений от мировых производителей. Так, в этом году компания Samsung представила долгожданные флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые имеют улучшенную 12-мегапиксельную камеру с двойной апертурой. Особенностью новых моделей стала функция создания селфимоджи в формате видео или AGIF. Смартфоны поддерживают три способа биометрической аутентификации: по радужке глаза, отпечатку пальца или с помощью функции распознавания лиц. Помимо презентации новых моделей Nokia 1, Nokia 6, Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco, компания HMD Global объявила о возрождении еще одной легендарной модели — слайдера Nokia 8110 или «бананафона», который теперь поддерживает 4G и все современные мобильные приложения.

Также на форуме был представлен ряд технологических новинок, которые могут управляться с помощью сетей 5G. К примеру, модель беспилотного такси, которое может перевозить пассажиров и контролировать ход поездки без участия человека. Ряд всемирно известных компаний представил свое видение будущего технологий VR и AR, воплощенное в моделях очков виртуальной реальности, планшетов дополненной реальности, прототипов капсул полного погружения и многих других девайсах.

Сотрудники компании MegaCom ежегодно принимают участие в столь значимом форуме с целью ознакомиться с мобильными трендами, новыми устройствами, инновационными продуктами телекоммуникационных и мобильных сервисов. Такая практика имеет положительные результаты. Так, после посещения всемирного хай-тек форума в свет вышли продукты от отечественного мобильного оператора - интернет-пакеты, а также услуги мобильного телевидения «OnlineTV от MegaCom», «Ты где?» и другие дополнительные услуги и нововведения, по части которых компания MegaCom является лидером на рынке страны.

«В этом году мы также надеемся, что наша поездка на Международную выставку Mobile World Congress станет плодотворной. Занимаясь активным расширением 4G, уже сейчас смотрим в будущее и планируем заняться сетью 5G. На выставке проводятся встречи с лидерами рынка и осуществляются предварительные соглашения по этому поводу», - отметил коммерческий директор компании MegaCom Нурбек Ишекеев.