Новости / Новости членов МДС /
Платформа «KPMG IGNITE» - новый уровень стратегий автоматизации и роста

1 ноября 2017

В ходе глобального семинара по теме данных и аналитики в Бостоне KPMG в США и KPMG International объявили о запуске платформы KPMG Ignite, позволяющей ускорить и повысить эффективность процессов принятия решений, внедрения технологий и, в конечном итоге, цифровой трансформации.

При создании платформы KPMG Ignite компании-члены сети независимых фирм KPMG объединили возможности, предоставляемые партнерами-поставщиками технологий искусственного интеллекта (ИИ), с собственными техническими ресурсами и методологиями в области новейших методов аналитики, использования средств машинного обучения и других инструментов. Подобное партнерство позволяет KPMG дополнять существующие решения аналитическими приложениями и платформами, имеющими конкретное практическое значение для клиентов в процессе перевода деятельности в цифровое поле.

«Искусственный интеллект в сочетании с новейшими методами анализа данных и роботизации процессов (RPA – Robotic Process Automation) позволяет запустить новое поколение инструментов интеллектуальной автоматизации, которые изменят характер работы и качество услуг», - говорит Клиф Джастис, руководитель и ведущий эксперт Группы Интеллектуальной автоматизации, KPMG в США. «Платформа «KPMG Ignite» предложит нашим клиентам и специалистам KPMG набор самых современных инструментов ИИ, обеспечит возможность предлагать решения и акселераторы, разработанные для того, чтобы быстро двигаться вперед и брать с собой самое ценное, что дает наш век стремительно меняющихся технологий».

«Сегодня, когда и коммерческие структуры, и государственные органы говорят о необходимости цифровой трансформации, искусственный интеллект и расширенная аналитика перестают быть чем-то далеким от повседневной реальности. Однако выбор конкретного кейса, конкретных ИТ-решений и подготовка конкретных данных остаются проблемой для многих компаний во всем мире. Платформа KPMG Ignite – это удобный инструментарий для быстрого решения подобных проблем из любой точки мира», - комментирует Константин Аушев, старший менеджер Группы консультирования в области ИТ KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

Характеристики программы KPMG Ignite:

• «Экосистема» ведущих поставщиков технологий в сочетании с проверенными инструментами из открытых источников, библиотеками и прикладными программными интерфейсами (API), которые мы используем для разработки и передачи решений ИИ.

• Инструменты ускорения трансформации (акселераторы), разработанные KPMG – стандартные модели и инструменты, позволяющие осуществлять разработку и поставку решений ИИ в кратчайшие сроки. Данные акселераторы позволяют сократить сроки реализации проектов за счет их интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой без необходимости разработки новых методологий и шаблонов.

• Набор основных принципов и методов, которые описывают и определяют подход экспертов KPMG к разработке решений ИИ для конкретных клиентов и обеспечивают возможность повторения этих решений.

• Доступ к высококвалифицированным специалистам, включая специальную лабораторию интеллектуальной автоматизации в рамках платформы KPMG Ignition, которая использует для разработки решений ИИ самые передовые инструменты и подходы.

• Постоянное тестирование, разработка прототипов и внедрение инновационных решений применительно к новым инструментам ИИ и подходам.

«Развитие ИИ требует нечто большего, чем просто технологии. Сила ИИ должна базироваться на проверенных аналитических данных, доступе к уникальным и надежным данным, глубоких знаниях предметной области для того, чтобы разрабатывать новые знания и стратегии, - комментирует Брэд Фишер, руководитель группы по управлению данными и аналитики KPMG в США. - Платформа «KPMG Ignite» заполняет пустоту, возникшую на рынке ПО для компаний, которые нацелены на то, чтобы дать ответ конкурентным вызовам будущего, в частности компаний, нацеленных на рост и повышение эффективности в обслуживании клиентов».

Лидерство KPMG в области интеллектуальной автоматизации, управлении данными и анализе данных получило неоспоримое подтверждение со стороны ведущих аналитических компаний в отрасли. Аналитическая компания «HfS Research» в своем докладе «HfS Blueprint Report: Intelligent Automation 2016» назвала KPMG «компанией, демонстрирующей высокие результаты» за «создание самых широких возможностей интеллектуальной автоматизации среди компаний «Большой четверки». В феврале 2017 года издание «Forrester Wave™: Insights Service Providers» за 1-й квартал 2017 года назвало KPMG лидером, обладающим впечатляющим портфелем возможностей в сфере анализа данных, и отметило, что «широкая экосистема KPMG представляет собой золотой стандарт среди организаций, предоставляющих информационно-аналитические услуги».

Используйте ссылку https://info.kpmg.us/artificial-intelligence.html, чтобы получить более подробную информацию о «KPMG Ignite» или запланировать демонстрационный показ.

Контактное лицо для получения дополнительной информации:

Константин Аушев

Старший менеджер, Консультирование в области ИТ

KPMG в Казахстане и Центральной Азии

kaushev@kpmg.kz

+7 727 2980898