Новости / Новости членов МДС /
Первое совещание ЕБРР по Инициативам малого бизнеса прошло в Бишкеке

МДС
22 сентября 2017

Представители МДС приняли участие сегодня, 22 сентября, в первом совещании заинтересованных сторон по Инициативе малого бизнеса, которое провел директор ЕБРР по Центральной Азии Нейл Маккейн.

Во встрече приняли участие представители ЕБРР, международных банков KICB и DKIB, Союза банков Кыргызстана, посольств и бизнес-ассоциаций. Нейл Маккейн, Директор ЕБРР по Центральной Азии, Вероник Ульманн, Посол Швейцарии в Кыргызской Республике, и заместитель министра экономики КР Эльдар Абакиров выступили с приветственными речами.

Нейл Тейлор, региональный руководитель ЕБРР, представил Отчет ЕБРР по Инициативе малого бизнеса. В отчете представлена обновленная информация о выполнении Инициативы малого бизнеса в Кыргызской Республике и Таджикистане с января по август 2017 года.

В январе 2017 года ЕБРР запустил четырехлетнюю программу поддержки малых и средних предприятий в Кыргызской Республике и Таджикистане после утверждения Фондом содействия предпринимательству ЕБРР (SBIF). Швейцарское правительство предоставило Фонду дополнительно 4,5 млн. Евро наряду с дополнительным взносом в размере 1,5 млн. Евро из Специального фонда акционеров ЕБРР (SSF) для поддержки деятельности МСП в двух странах.