Новости / Новости членов МДС /
Агентство «CSR Central Asia» получило экомаркировку «Зеленый офис»

19 сентября 2017

Агентство «КСО Центральная Азия» успешно прошло добровольную экологическую сертификацию в российской системе «Листок жизни» (оператор Экологический союз) и теперь получило право использовать экомаркировку I типа — «Листок жизни».

Сертификацию провел НП "Экологический союз" — партнер Агентства «КСО Центральная Азия» — пepвый и eдинствeнный оpгaн по сepтификaции пpодукции, paбот и услуг в Pоссии, имeющий пpaво нa выдaчу экомapкиpовки мeждунapодного уpовня. НП «Экологичeский союз» болee 25 лeт paботaeт в сфepe охpaны окpужaющeй сpeды, 15 лeт зaнимaeтся paзpaботкой экостaндapтов и сepтификaциeй. С 2007 года Система входит во Всемирную ассоциацию экомаркировок (GEN), с 2011 года — аккредитована в Международной программе взаимопризнания ведущих экомаркировок мира (GENICES).

«Деятельность офисов оказывает, с одной стороны, значительную нагрузку на окружающую среду, а с другой — на самого человека, который проводит много времени на рабочем месте. Поэтому так важно способствовать экологизации офисных помещений. Мы подтверждаем, что в экоофисе Агенства создаются гораздо более комфортные и здоровые условия для работников, и, как следствие, более благоприятная среда для трудовой деятельности» ­– отмечают аудиторы Экологического союза.

Офис организации в г. Бишкеке успешно прошел ряд проверок на соответствие стандарту системы СТО-56171713-002-2014, который подтверждает соблюдение требований для офисных помещений по рациональному энерго- и водопотреблению, по грамотному обращению с отходами, по внедрению «экологически ответственных закупок», экологическому обучению и информированию.

По словам Асель Арстанбековой, директора Агентства «КСО Центральная Азия»; «Забота об окружающей среде – одна из важных ценностей нашей организации. Эта ценность отражена и в Политике по охране окружающей среды и во всех внутренних документах Агентства. Подтверждением статуса «Зеленый офис» международной эко-маркировкой «Листок жизни», наша организация еще раз демонстрирует свою приверженность к вопросам решения проблем экологии. И далее, мы планируем оказывать поддержку нашим партнерам и клиентам по вопросам снижения экологического воздействия, в том числе по вопросам внедрения зеленых систему управления офисом».

Информация:

Информация о прохождении аудита на соответствие стандарту системы СТО-56171713-002-2014 и получение права использования экомаркировки I типа — «Листок жизни» находиться на сайте НП «Экологический союза» Здесь

С информацией об экологической активности Агентства и опыте внедрения и подтверждения статуса «Зеленый офис» можно ознакомиться в Интервью с Координатором экологического направления — Олесей Павловой Здесь

С информацией о партнерстве Агентства «КСО Центральная Азия» с НП «Экологический союз» можно ознакомиться здесь: Здесь