Новости / Новости членов МДС /
Евразийская неделя пройдет в Астане 24-26 августа

МДС
5 августа 2017

С 24 по 26 августа в городе Астане Республики Казахстан пройдет международный форум «Евразийская неделя». Представители МДС планируют принять участие в форуме.

Международный выставочный форум «Евразийская неделя» пройдет на полях ЭКСПО-2017 в Астане.

В качестве основного фокуса Форума была выбрана тема модернизации экономики Евразийского экономического союза (ЕАЭС), способствующей развитию четырех свобод, а также экспортного потенциала интеграционного объединения.

В ходе форума планируется обсуждение актуальных прикладных вопросов экономического развития в условиях глобальных вызовов, углубления интеграции на пространстве ЕАЭС, создания инструментов поддержки кооперации и экспорта.

Деловая часть форума включает 28 дискуссионных и экспертных сессий, затрагивающих все аспекты функционирования ЕАЭС. Открывающее пленарное заседание будет посвящено вопросам конкурентоспособности в меняющемся мире, обсуждению разнообразных подходов к индустриальному совершенствованию.

В целях активизации взаимодействия бизнеса как в рамках ЕАЭС, так и за его пределами, на полях Форума будет организована экспозиция, посвященная экспортным возможностям ЕАЭС. В соответствии с концепцией экспозиции предполагается создание отдельного стенда для каждой страны - члена ЕАЭС, а также стенда Евразийской экономической комиссии.

Отечественным предпринимателям, желающим рассказать о своей продукции в рамках выставочного форума «Евразийская неделя», необходимо обратиться в Государственное агентство по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики Кыргызской Республики +996 (312) 62 38 44, эл. почта mail@invest.gov.kg.