Новости / Новости членов МДС /
Посольство Великобритании открывает выставку «Единство в ценностях и творчестве»

МДС
4 июля 2017

5 июля Посольство Великобритании в Бишкеке приглашает на официальное открытие художественной выставки «Единство в ценностях и творчестве», посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Соединенным Королевством.

Мероприятие состоится в 16:00 в выставочном зале Союза художников «Дубовый парк» (ул. Пушкина, 78а). Выставка будет открыта с 6 по 14 июля.

Концептуальной основой выставки является богатое наследие двух стран и культур с целью найти общие черты ценностей, истории и творческого видения Соединенного Королевства и Кыргызской Республики.

Посол Великобритании в Кыргызской Республике Робин Орд-Смит поделился: «Мне доставляет большое удовольствие представить выставку ведущих работ по искусству «Единство в ценностях и творчестве. Конкурс и выставка в галерее «Дубовый парк» являются частью нашей юбилейной программы, посвященной 25-летним дипломатическим отношениям между Соединенным Королевством и Кыргызской Республикой. Отобранные работы отражают талант деятелей художественного творчества Кыргызстана и их интерпретацию «Единство в ценностях и творчестве».

На выставке будут представлены 34 работы, отобранные из 120 представленных на конкурс, проведенный Посольством Великобритании в апреле и мае. Победитель конкурса с призом в $1000 будет объявлен 21 июля.