Новости / Новости членов МДС /
Компания ОсОО «КПМГ Бишкек» провела Третий чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в Кыргызстане

16 мая 2017

Компания ОсОО «КПМГ Бишкек», член международной сети независимых фирм KPMG, при поддержке Федерации шахмат Кыргызской Республики провела Третий чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам для компаний-представителей делового сообщества Кыргызстана.

В этом году в борьбе за кубок Премьер-Лиги состязались 18 команд. Соревнования проводились по швейцарской системе: 7 туров при контроле времени 10 минут на партию каждому игроку. Соблюдение регламента обеспечивала судейская команда под руководством главного судьи международной категории Дамиля Токтогонова.

По итогам турнира Премьер-Лиги были определены победители в командном и личном зачетах. В командном зачете первое место и кубок в завоевала команда-победитель прошлогоднего чемпионата KPMG по шахматам - ОАО "Электрические станции"; второе место заняли шахматисты ЗАО "Банк Азии", а замкнула тройку лучших команда ООО "Sky Mobile" команда #1. В личном зачете на первой доске лидером стал Каюм Аманбай (ООО "Sky Mobile" команда#2), на второй доске победу одержал Карыбек Корошев (ОАО "Электрические станции"), на третьей доске первое место завоевал Николай Ким (ОАО "Бакай Банк").

Всем участникам турнира были вручены памятные подарки. Победители Премьер-Лиги были награждены дипломами и призами.

KPMG в Казахстане и Центральной Азии организует традиционные шахматные турниры, которые ежегодно собирают истинных любителей этой древней и мудрой игры на протяжении четырнадцати лет. В этом году состоится четырнадцатый по счету турнир KPMG по шахматам пройдет в г. Алматы и пятый турнир по шахматам состоится в г. Астана.

KPMG в Казахстане и Центральной Азии

KPMG – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах KPMG в 152 странах мира работают свыше 189 000 сотрудников.

В Казахстане и Центральной Азии KPMG работает двадцать лет и по результатам рейтингов за 2010-2015 годы, составленных Рейтинговым агентством «Эксперт РА Казахстан», входит в список ведущих аудиторско-консалтинговых фирм в Казахстане. В нашей работе мы используем международный интеллектуальный капитал фирм KPMG по всему миру, успешно сочетая его с практическим опытом наших местных специалистов. Мы проводим аудит финансовой отчетности, предоставляем широкий спектр консультационных услуг, включая решение налоговых и юридических вопросов, услуги по совершенствованию показателей эффективности деятельности и управления рисками, а также консультируем по вопросам сопровождения сделок, привлечения финансирования и реструктуризации.

В Казахстане и Центральной Азии более 400 специалистов работают в наших подразделениях в Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке.

Более подробную информацию можно получить у

Карлыгаш Калтаевой, руководитель Отдела маркетинга KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

Тел.: +7 (727) 298 08 98 (доб. 61136)

kkaltayeva@kpmg.kz

www.kpmg.kz