Новости / Новости членов МДС /
Третий чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в КР пройдет 14 мая

МДС
2 мая 2017

ОсОО «КПМГ Бишкек», член международной сети независимых фирм KPMG, при поддержке Федерации шахмат Кыргызской Республики приглашает вас принять участие в Третьем чемпионате Премьер-Лиги KPMG по шахматам в Кыргызстане.

В прошлом году за первенство и кубок в состязаниях Премьер-лиги боролось рекордное число участников – 20 команд, являющихся истинными ценителями этой древней игры.

Третий чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам состоится 14 мая 2017 г. в г. Бишкеке и традиционно послужит отличной площадкой для обмена опытом в игре в шахматы, а также для неформального общения с интересными людьми из числа представителей деловых кругов Кыргызстана.

Чемпионат состоится 14 мая 2017 г. в зале «Ала-Тоо» Сити Отеля по адресу: г. Бишкек, ул. Байтик Баатыра, 34. Регистрация команд: 09:30-10:00. Начало турнира в 10:00.

Судейство

Судейство соревнований будет осуществлять судейская коллегия в составе главного судьи и двух его заместителей.

Состав команды

Мы приглашаем команды, в состав которых входят 4 человека из числа сотрудников компании: 3 основных игрока и 1 запасной. В составе команды должен быть один капитан, ответственный за формирование состава команды и административные вопросы в ходе турнира.

Обязательным условием участия в турнире является наличие в составе команды как минимум одного представителя топ-менеджмента компании.

Система проведения

Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ по быстрым шахматам.

Чемпионат Премьер-Лиги будет проходить по швейцарской системе в 7 или 9 (по решению организационного комитета) туров с применением компьютерной жеребьевки Swiss manager. Контроль времени – 15 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

В случае равенства очков места определяются по следующим критериям в порядке убывания приоритета:

 результат личной встречи (только для двух команд);

 число матчевых побед;

 лучший индивидуальный результат игрока на первой доске;

 матч-турнир игроков первых досок с контролем времени 3 минуты на всю партию с добавлением 2-х секунд на каждый сделанный ход начиная с первого.

Условия участия

К участию в турнире допускаются команды, своевременно подавшие заполненные заявки, заверенные подписью первого руководителя и печатью. Регистрационные формы для участия в турнире подаются по электронному адресу dkazymbetova@kpmg.kz до 11 мая 2017 года.

Участие в турнире бесплатное.

За дополнительной информацией по турниру, пожалуйста, обращайтесь к Диляре Казымбетовой по телефону +996312623380 (внутр. 61550) либо по электронному адресу, указанному выше.

Будем рады видеть вас на нашем турнире.

С уважением,

ОсОО «КПМГ Бишкек»