Новости / Новости членов МДС /
Международный фестиваль кулинарной и сувенирной продукции

14 октября 2016

Государственное предприятие дипломатического сервиса «Кыргыздипсервис» Министерства иностранных дел Кыргызской Республики совместно с сетью отелей «Jannat Hotels&Resorts», и при поддержке Ассоциации ремесленников Кыргызской Республики, Общественного фонда «Кыргыз юрта» и Дома моды BAIRA, проводят благотворительное мероприятие «Международный фестиваль кулинарной и сувенирной продукции», приуроченное юбилейной дате, 25-летию Независимости Кыргызской Республики и 25-й годовщине МИД независимого Кыргызстана.

Гости Фестиваля смогут насладиться дегустацией национальных блюд и напитков, а также культурно-развлекательной программой, в ходе которой будут представлены национальные песни и танцы, показ одежды и сувениров стран-участниц мероприятия.

Кроме того, в ходе Фестиваля гостям нашего мероприятия будет презентован мастер-класс шеф повара сети отелей «Jannat Hotels&Resorts».

Данный Фестиваль является ежегодным благотворительным мероприятием. В 2015 году в ходе данного мероприятия общими усилиями, при участии десяти дипломатических представительств, аккредитованных в Кыргызской Республике, было собрано 206 625 сомов, которые были направлены на нужды детского отделения Национального Центра Онкологии.

В этом году все собранные средства в ходе Фестиваля будут направлены на нужды Бишкекского дома-интерната для престарелых. В настоящее время в доме-интернате для престарелых проживает 218 человек. Из общего числа жителей 47 человек лежачие, нуждающиеся в круглосуточном уходе. На территории учреждения открывается новое реабилитационное отделение для лежачих жителей. В данное время дом-интернат испытывает недостаток в материалах для полноценного функционирования интерната, в особенности в противопролежневых матрасах.

Фестиваль состоится 15 октября 2016 года в 12:00 в отеле “Jannat Regency” по адресу ул. Аалы Токомбаева 21/2.