Новости / Новости членов МДС /
FINCA Банк принял участие в форуме «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы»

2 сентября 2016

На прошлой неделе в Бишкеке состоялся форум «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы», где отечественные фермеры обсудили вопросы по развитию агробизнеса, повышение кадрового потенциала и финансирования, внедрение инноваций в аграрном секторе Кыргызской Республики.

В мероприятии приняли участие руководители министерств, программ международных организаций, признанные независимые эксперты Кыргызской Республики и других стран. Основными участниками форума выступили фермеры и тепличники со всех регионов Кыргызстана, финансовые учреждения, банковский сектор, поставщики аграрной продукции.

Представители из бизнеса, эксперты, представители государственных органов попытались раскрыть текущую ситуацию в сельскохозяйственном секторе и найти пути улучшения. Были рассмотрены вопросы импортозамещения, экспортного потенциала, требований и стандартов, почвенной агрохимической лаборатории и биолаборатории, защиты отечественного производителя.

Также, участники обсудили вопросы профстандартов для агробизнеса, несоответствие требований рынка и образовательных программ, профессиональный стажировки и обучение в мировых аграрных академиях наших студентов, потенциал фермеров и взаимодействие с научными достижениями в аграрном секторе. Обсуждались вопросы страхования, тепличный бизнес как способ развития регионов, органическое производство и последние мировые тенденции развития.

FINCA Банк стремится к пониманию текущих потребностей аграрного сектора и оказывать содействие в развитии отечественного сельхозпроизводства. Поддержка агросектора является одним из ключевых направлений банка.

Участники семинара получили подробную информацию об удобстве пользования банковскими продуктами и о финансовой поддержке аграриев, которую оказывает FINCA Банк.

Финансовая поддержка аграриям предоставляется банком по различным кредитным программам. Кредиты направляются на развитие животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности и других направлений.

FINCA Банк и в дальнейшем будет уделять особое внимание проектам, которые способствуют развитию аграрного бизнеса в Кыргызстане.

С детальной информацией о продуктах и услугах FINCA Банка можно ознакомиться по ссылке: http://www.finca.kg/?p=1429