Новости / Новости членов МДС /
MegaCom - генеральный спонсор II Всемирных игр кочевников

1 июля 2016

Около двух месяцев осталось до того момента, как к берегам жемчужины Кыргызстана на II Всемирные Игры Кочевников съедутся спортсмены из более чем 40 стран мира, представители СМИ из более чем 50 стран мира с возможностью трансляции на аудиторию 500 млн. человек и тысячи гостей - главы государств и правительств, видные деятели культуры и науки, любители зрелищных состязаний по этноспорту.

Компания MegaCom с гордостью сообщает о том, что выступает генеральным спонсором этого грандиозного события, которое пройдет на побережье озера Иссык-Куль с 3 по 8 сентября 2016 года. В этом году будут проведены захватывающие состязания по 23 видам спорта, культурно-массовые мероприятия, вечерние концертные программы, показательные выступления народных и этнических игр стран мира.

MegaCom оказывает всестороннюю помощь в организации этого уникального культурного мероприятия. Так, техническими специалистами проводятся работы для увеличения ёмкости сети, производится установка новых базовых станций, что позволит многочисленным гостям и участникам II Всемирных Игр Кочевников всегда быть на связи.

Кроме этого, ведущий оператор мобильной связи страны - MegaCom готовит сюрприз для всех гостей и участников мероприятия - коллекционный выпуск брендированных SIM-карт и особое предложение – опцию Nomad, которая обеспечит выгодные звонки внутри сети MegaCom и на популярные международные направления. Кроме того, MegaCom является официальным провайдером мобильной связи команды организаторов события и отвечает за обеспечение надежной связью текущих ключевых и тестовых мероприятий в рамках предстоящих игр.

«MegaCom рад быть частью этого грандиозного события. Уже во второй раз мы, будучи отечественным оператором мобильной связи, оказываем содействие проведению Всемирных Игр Кочевников, которое призвано возродить и сохранить историческое культурное наследие цивилизации кочевых народов мира. Данное мероприятие покажет всему миру величие, ценности, культуру и быт кочевой цивилизации. Поддерживая подобные знаменательные события и мероприятия, мы делаем вклад в развитие нашей страны», - сказал генеральный директор MegaCom Азат Базаркулов.

Всемирные Игры Кочевников, так называемый уникальный аналог Олимпиады, впервые состоялись на берегу Иссык-Куля в 2014 году. В тех играх приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Белоруссия, Бразилия, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея. Мероприятие в 2016 году обещает быть еще масштабнее и зрелищнее.

MegaCom – за сохранение и развитие культурного наследия тюркоязычных стран.