Новости / Новости членов МДС /
Национальная конференция «Вклад молодежных организации в устойчивое развитие местных сообществ»

5 марта 2016

Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА)приглашает на финальную национальную конференцию «Вклад молодежных организации в устойчивое развитие местных сообществ». Конференция состоится 5 марта 2016 года в Американском Университете в Центральной Азии. Встреча организована в рамках проекта «Молодежные банки Иссык-Кульской области», реализуемого ФЕЦА при финансовой поддержке «Кумтор Голд Компани».

«Молодежные Банки» являются одной из наиболее успешных моделей молодежных программ, которая используется сетью Фонда Евразия в разных странах. Проект был нацелен на предоставление молодежи возможности возглавить инициативы по развитию местных сообществ, что способствовало росту ответсвенности и активности молодых людей, через проекты, которые были инициированы и реализованы молодежью. В ходе конференции будут презентованы результаты и успешные механизмы деятельности МолодежныхБанков, также как и формы взаимодействия молодежи с местным населением и органами местного самоуправления.

Во время конференции будут презентованы направления в работе молодежных организаций для их устойчивой деятельности в регионах. Мероприятие также будет направлено на обмен опытом между молодежными организациями. Также планируется выявить проблемы и обсудить запуск совместных проектов, направленных на укрепление взаимоотношений между различными организациями по всему Кыргызстану.

В конференции примут участие молодежные организации, инициативные группы, активисты из 7 областей Кыргызстана. Также представители местного самоуправления, международных и местных неправительственных организаций и независимые эксперты.

Мы будем признательны, если Вы подтвердите свое участие, связавшись с Таалайбеком Талантбек уулу, taalaibek@ef-ca.org, +996 (312) 561163 доп. 118 или Динарой Ибрагимовой, dinarai@ef-ca.org, тел: +996 (312) 561163 доп. 124.

Скачать Программу конференции