Новости / Новости членов МДС /
KPMG International названа лидером в области оказания консультационных услуг по информационной безопасности

8 февраля 2016

KPMG International названа лидером в области оказания консультационных услуг по информационной безопасности по версии независимой исследовательской компании Forrester Research Inc.

Среди основных наших преимуществ клиенты назвали грамотные рекомендации по стратегическим вопросам, профессиональный опыт в соответствующей предметной области, гибкость и успешное выполнение принятых на себя обязательств.

В отчете, подготовленном компанией Forrester Research Inc. за первый квартал 2016 г. под названием «The Forrester Wave™: консультационные услуги в области информационной безопасности», компания KPMG International признана лидером: она набрала максимальное количество баллов за свои действующие предложения и стратегию.

«KPMG сделала ставку на услуги по кибербезопасности, – говорится в отчете компании Forrester, автором которого является Мартин Уитворт. – Кибербезопасность объявлена одной из шести глобальных стратегических инициатив роста KPMG по всему миру. Для успешного достижения масштабных целей в этом направлении компания расширила спектр предлагаемых услуг и вкладывает немалые средства в исследования по данной тематике, а также в сделки по приобретению компаний, работающих в данной области».

Согласно отчету компании Forrester, клиенты отмечают грамотные рекомендации по стратегическим вопросам, профессиональный опыт в соответствующей предметной области, гибкость и успешное выполнение принятых на себя обязательств в числе основных преимуществ KPMG. Более крупные клиенты в качестве сильной стороны KPMG также указывают на руководство организацией I-4 (International Information Integrity Institute), которая является отличной площадкой для общения между коллегами за рамками консультационных проектов.

В отчете Forrester также отмечается, что KPMG имеет четкое представление о соответствующих вопросах безопасности с позиции как руководителей компаний, так и технических специалистов». Эти выводы подтверждаются результатами Глобального исследования KPMG в отношении руководителей компаний, проведенного в форме опроса 1 200 руководителей компаний по всему миру, в ходе которого выяснилось, что только половина респондентов отметила свою полную готовность отражать будущие кибератаки.

«Мы постоянно внедряем инновационные решения и осуществляем необходимые инвестиции, чтобы удовлетворять динамично растущие потребности международного бизнеса, и неудивительно, что недостаточная готовность отражать киберугрозы входит в число наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются клиенты фирм – членов нашей сети, – рассказывает Джон Веймайер, президент KPMG International. – Мы уже произвели существенные капиталовложения в совершение сделок по приобретению компаний, работающих в данной области, а также в привлечение высококлассных специалистов по кибербезопасности, чтобы помогать нашим клиентам справляться с любыми трудностями и извлекать выгоду из любой представившейся возможности».

За последние 16 месяцев фирмы в составе сети KPMG приобрели пять крупных компаний по обеспечению кибербезопасности, расположенных в самых разных уголках планеты, включая First Point Global (ведущая австралийская консультационная компания в области управления доступом и идентификационными данными), Qubera (также компания в области управления доступом и идентификационными данными, осуществляющая свою деятельность в США, Великобритании и Индии), P3 Consulting (бутиковая консультационная компания, специализирующаяся в сфере безопасности, расположенная во Франкфурте), Trusteq Oy (финская компания, также специализирующаяся в области управления доступом и идентификационными данными и проектами по трансформации в области информационной безопасности) и ZINK Security (ведущая испанская фирма, занимающаяся киберразведкой). Лидирующие позиции KPMG в части услуг по кибербезопасности также обеспечиваются за счет привлечения партнеров из других консультационных фирм и значительного числа внутрифирменных назначений среди представителей высшего звена.

«Киберриски превратились из простого технологического риска в ключевой компонент, который необходимо учитывать при развитии бизнеса, – считает Малькольм Маршалл, руководитель Международной практики KPMG по оказанию услуг в области кибербезопасности. – На Всемирном экономическом форуме в Давосе мы обсуждали четвертую промышленную революцию, заключающуюся в все более широком распространении средств связи, робототехники и решений в области искусственного интеллекта. С экономической точки зрения выгода от этой новой промышленной революции для нас зависит от того, насколько хорошо мы усвоили уроки по обеспечению кибербезопасности, которые преподала нам революция предыдущая, и успешные компании осознают это. Отчет Forrester подтверждает, что услуги KPMG – прекрасный выбор для тех организаций, которые хотят выстоять и добиться успеха в эту новую эпоху».

«Лично для меня важным моментом является то, что KPMG, известная большинству как финансовый аудитор, получает признание как мировой лидер в области консультационных услуг в области кибербезопасности. Эта сфера очень чувствительная, и наше признание показывает высокую степень доверия нам как консультантам в этой области, – говорит Илья Шаленков, старший менеджер Группы по оказанию услуг в области управления информационными рисками, KPMG в России и СНГ. – Мы постараемся не останавливаться на достигнутом, продолжим расширять спектр предоставляемых нами услуг в области информационной безопасности и искать новые востребованные продукты».

«Эта победа накладывает на нас высокую степень ответственности – нам необходимо постоянно поддерживать свой профессиональный уровень, предлагать клиентам комплексный набор услуг, удовлетворяющий все их потребности в данной области. Все это означает в том числе расширение команды специалистов, поиск на рынке лучших кадров, способных адекватно отвечать складывающейся в этой области ситуации, – отметил Андрей Лепехин, партнер, руководитель Группы по оказанию услуг в области управления информационными рисками, KPMG в России и СНГ. – Кроме того, такое высокое признание поможет нам выходить на новые рынки, заинтересовывать новых клиентов и открывать новые возможности».

KPMG в Казахстане и Центральной Азии

KPMG – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах KPMG в 155 странах мира работают свыше 174 000 сотрудников.

В Казахстане и Центральной Азии KPMG работает девятнадцать лет и по результатам рейтингов за 2010-2014 годы, составленных Рейтинговым агентством «Эксперт РА Казахстан», входит в список ведущих аудиторско-консалтинговых фирм в Казахстане. В нашей работе мы используем международный интеллектуальный капитал фирм KPMG по всему миру, успешно сочетая его с практическим опытом наших местных специалистов. Мы проводим аудит финансовой отчетности, предоставляем широкий спектр консультационных услуг, включая решение налоговых и юридических вопросов, услуги по совершенствованию показателей эффективности деятельности и управления рисками, а также консультируем по вопросам сопровождения сделок, привлечения финансирования и реструктуризации.

В Казахстане и Центральной Азии более 400 специалистов работают в наших подразделениях в Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке.

Более подробную информацию можно получить у

Карлыгаш Калтаевой, руководитель Отдела маркетинга KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

Тел.: +7 (727) 298 08 98 (доб. 61136)

kkaltayeva@kpmg.kz

www.kpmg.kz