Новости / Новости членов МДС /
Поиск потенциального инвестора

2 февраля 2016

ОсОО «BNC FINANCE» («БиЭнСи Файненс»), действуя от имени и в интересах Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике, осуществляет поиск потенциального инвестора в ЗАО «Сут-Булак - Развитие Молочного Сектора в Восточном Тюпе» (ЗАО «Сут-Булаю>).

Основной деятельностью ЗАО «Сут-Булаю> является производство твёрдых, полутвёрдых и свежих сортов сыра. Дополнительно ЗАО «Сут-Булаю> выпускает сливочное масло, творог, йогурт, сметану, сливки.

Сыроваренный завод ЗАО «Сут-Булаю> находится в селе Жылуу-Булак Тюпского района Иссык-Кульекай области Кыргызской Республики. Климат и травы Тюпского района больше всего подходят для производства сыра высокого качества

ЗАО «Сут-Булак» выпускает свою продукцию под торговой маркой "Daiгy Spгing" (Молочный родник), с 1997 года начав реализацию продукции одновременно на рынках Кыргызской Республики и Республики Казахстан. В настоящее время, доля ЗАО «Сут-Булаю> по продажам всех сортов сыра в Кыргызской Республике составляет свыше 20%, а по твёрдым и полутвёрдым сорта сыра превышает 25%.

ЗАО «Сут-Булаю> в числе 8-ми молочных компаний Кыргызской Республики, которым Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан разрешён ввоз на таможенную территорию Таможенного союза, а именно на территории Алматинской, Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей Республики Казахстан.

ЗАО «Сут-Булаю> была создана в рамках Кыргызско-Швейцарского проекта по развитию молочного сектора, начатого 20 лет назад. Правительство Швейцарии, как основатель, контролирует 52,48% акций. В 2008 году 34% акций в результате дополнительной эмиссии акций, были приобретены Европейским Банком Реконструкции и Развития.

Данная информация не является непосредственным предложением к приобретению контрольного или иного пакета акций ЗАО «Сут-Булак», поскольку согласно законодательству Кыргызской Республики, сделки с акциями закрытых акционерных обществ совершаются по специальной процедуре.

В случае если вы заинтересованы в возможном сотрудничестве с ЗАО "Сут-Булак", ОсОО «BNC FINANCE» готовы предоставить информационный комплект по первому вашему запросу. Если вы не знакомы с данной компанией и её продукцией, то первое представление о ней, вы можете получить, посетив их сайт www.cheese.kg.

ОсОО «BNC FINANCE»

72001О, Кыргызская Республика,

г. Бишкек, ул. Турусбекова, 31, офис 402

Тел.: (+996 312) 89-54-37,89-54-44

bnc@bnc.kg, bnc.finance.ib@gmail.com