Новости / Новости членов МДС /
Анализ нормативных правовых актов в рамках регулятивной реформы

26 января 2016

В рамках регулятивной реформы, инициированной Правительством Кыргызской Республики, в настоящее время проводится анализ нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.

Государственными органами закончен анализ и выработаны рекомендации no НПА, которые включены в электронную базу данных «е-Гильотина» (http://e-guillotine.kg)

Сейчас наступил этап участия бизнес-сообщества, у которого имеется уникальная возможность принять активное участие в регулятивной реформе и предложить эффективные решения проблем в законодательстве КР, с которыми предприниматели сталкиваются в своей деятельности.

Мы приглашаем Вас принять участие в анализе и оценке НПА, целью которого является получение мнения и рекомендаций со стороны бизнес-сообщества, что поможет разработать объективные экспертные рекомендации по НПА, регулирующего предпринимательскую деятельность. НПА будут оценены на предмет их законности, экономической эффективности, учета интереса бизнеса и содержания коррупционных рисков.

Участвуя в регулятивной реформе предприниматели смогут:

1. предоставить свои комментарии по анализу и оценке НПА, подготовленные государственными органами, в электронной базе данных «е-Гильотина» (http://e-guillotine.kg) в разделе «НПА» (инструкция no заполнению размещена на сайте www.sar.kg);

2. заполнить форму анализа и оценки НПА, размещенную на сайте www.sar.kg в разделе «Анализ НПА от бизнеса».

3. использовать перечень НПА на сайте www.sar.kg в разделе «Анализ НПА от бизнеса».

В свою очередь, консультанты Отдела по регулятивной реформе совместно с Международным Деловым Советом будут на постоянной основе проводить консультации с представителями бизнес-сообщества.

Для проведения анализа и оценки НПА необходимо будет скачать форму на государственном и официальном языках, заполнить её и отправить нам по электронной почте: business@osce-srrproject.net (для каждого НПА заполняется отдельная форма).