Новости / Новости членов МДС /
MegaCom признан лучшим мобильным оператором страны

4 января 2016

Накануне празднования Нового 2016 года республиканская газета «Эркин Тоо» подвела итоги за 2015 год, выбрав лучших из лучших в своих сферах деятельности. В числе 60 выдающихся руководителей, управленцев и знаменитостей лучшим назван отечественный мобильный оператор, компания MegaCom под руководством Азата Базаркулова. На страницах итогового выпуска издания лучший мобильный оператор года по версии газеты «Эркин Тоо» подвел итоги деятельности за 2015 год, продемонстрировав высокие показатели по ключевым направлениям: выручке, росту абонентской базы, техническому развитию. Ознакомиться полностью с отчетом оператора, подытоживающим уходящий год, можно также на официальном сайте компании.

«Хочу поблагодарить всех: и наших партнёров – республиканскую газету «Эркин Тоо» за признание, и абонентов – каждого из трех миллионов за то, что доверяют сети 555. Мы будем по-прежнему работать над тем, чтобы в нашей сети было комфортно и удобно каждому», - отметил Генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов.

Напомним, большая сеть MegaCom в 2015 году отметила девятый год успешной деятельности на телекоммуникационном рынке. ЗАО «Альфа Телеком» - образцовый налогоплательщик, доходообразующее предприятие, которое является крупнейшим работодателем республики и телекоммуникационным лидером страны.

В 2015 году компания сделала большой рывок вперед с точки зрения обеспечения повсеместной доступности услуг связи, продолжаются проекты по телефонизации отдаленных населённых пунктов, и сегодня компания является лидером по охвату населения страны мобильной связью с показателем 98%. Внедряются новые интересные услуги, продолжается разработка новых уникальных предложений. Мобильные рекорды ставят и абоненты MegaCom: в течение 2015 года они совершили более 5 миллионов звонков и выговорили такое количество минут, что их можно сложить в 15 лет.