Новости / Новости законодательства /
Внесены изменения и дополнения в Закон «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике»

15 января 2015

15 января 2015 года Президент КР Алмазбек Атамбаев подписал Закон КР «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике».

Закон направлен на приведение Закона Кыргызской Республики «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике» от 8 августа 2011 года № 149 в соответствие с договорно-правовой базой. Соответственно, обозначенным Законом учтены требования раздела XIX (естественные монополии) Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий.

Закон подлежит официальному опубликованию и вступает в силу со дня вступления в силу Договора о присоединении Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу от 29 мая 2014 года.

Закон КР «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике» и Закон КР «О естественных монополиях в Кыргызской Республике» можно скачать во вложении.

Скачать файл «Закон КР О внесении изменений и дополнений в Закон КР О естественных и разрешенных монополиях в КР.doc»

Скачать файл «Закон КР О естественных монополиях в Кыргызской Республике.doc»