Новости / Новости законодательства /
Министерство финансов КР вынесло на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР в отношении распределения прибыли в товариществах и обществах

30 апреля 2014

29 апреля 2014 года Министерство финансов КР вынесло на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «О заключении Правительства Кыргызской Республики к проекту Закона Кыргызской Республики «О внесении дополнений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики».

Согласно справке-обоснованию, законопроектом предлагается обязать хозяйственные товарищества и общества своевременно распределять полученную прибыль между участниками и акционерами общества. Отмечается, что законопроект направлен на стимулирование развития предприятия, имеющего нераспределенную прибыль, путем распределения основной части прибыли на развитие предприятия, а не на дивиденды.

Как указано в справке-обосновании, Правительство КР поддерживает принятие проекта Закона КР «О внесении дополнений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики», инициированный депутатом Жогорку Кенеша КР Келдибековым А.

С информацией о проекте Постановления можно ознакомиться во вложении.

Скачать файл «Proekt-Zakona-o-neraspredelennoy-pribyili-Keldibekovarussk1.docx»