Новости / Новости законодательства /
Министерство экономики предлагает проект Положения о порядке уплаты и начисления платежа за удержание лицензии на право пользования недрами

МДС
8 июля 2015

8 июля 2015 года Министерство экономики вынесло на общественное обсуждение проект постановления Правительства КР «Об утверждении Положения о порядке уплаты и начисления платежа за удержание лицензии на право пользования недрами».

Согласно справке-обоснованию, существующие отношения, связанные с платежом, показали необходимость дальнейшего совершенствования законодательного регулирования порядка уплаты и исчисления платежа.

Проект новой редакции Положения регламентирует основания и процедуру взыскания задолженностей по платежам. Устанавливается порядок взаимодействия между ГНС и Государственным агентством по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве КР по вопросам контроля и надзора за своевременными начислением и уплатой платежа. Вводятся нормы, устраняющие неясности и пробелы в порядке и процедуре расчета платежа, предоставления его владельцу лицензии на право пользования недрами и дальнейшей уплаты платежа.

Скачать проект постановления Правительства КР «Об утверждении Положения о порядке уплаты и начисления платежа за удержание лицензии на право пользования недрами»