Новости / Новости МДС /
ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» торжественно открыл новое здание филиала в г. Жалал-Абад

28 апреля 2015

Жалал-Абад, Кыргызская Республика, 28 апреля 2015 года. Сегодня прошло официальное открытие нового здания филиала KICB в г. Жалал-Абад в присутствии уполномоченного представителя Правительства в Жалал-Абадской области – г-жи Егамбердиевой Джумагуль Шариповны, мэра г. Талас – г-на Авазова Салайдина Абдывалиевича и членов Совета Директоров KICB. На церемонии открытия присутствовало более 200 человек, среди которых представители городского кенеша г. Жалал-Абад, Национального банка Кыргызской Республики, клиенты банка и партнеры.

Расположенный непосредственно в центре г. Жалал-Абад, на пересечении ул. Ленина и Эркидик, новое, современное здание филиала Банка занимает четыре этажа общей площадью 722 кв.м. и оснащено современным банковским оборудованием, охранной системой, которые позволят улучшить качество обслуживания банка и увеличить его производительность. В здании расположено несколько операционных отделов. В целом, новое здание Банка может вместить более 30 сотрудников.

“Мы верим, что постройка нового здания филиала KICB в г. Жалал-Абад является демонстрацией твердых намерений акционеров Банка о продолжении выполнения своих обязательствах перед жителями г. Жалал-Абад и всей области” – сказал г-н Кванг-Янг Чой, Председатель правления KICB.

“Жалал-Абад является важным регионом Кыргызстана, где в апреле 2007 года KICB начал свою деятельность открыв небольшой филиал в арендованном помещении. С 2007 года филиал KICB в г. Жалал-Абад динамично растет параллельно с развитием экономики Жалал-Абадской области. Я уверяю, что Совет Директоров KICB всецело заинтересован в поддержке и дальнейшем развитии Банка, и мы надеемся, что KICB станет банком, который будет продолжать играть ключевую роль в экономическом развитии страны, при этом увеличивая свою социальную ответственность” - сказал г-н Закир Махмуд, председатель Совета Директоров KICB.

Строительство нового здания филиала в г. Жалал-Абад началось в июле 2012 года, и было завершено в феврале 2015 года. При подготовке проекта здания, основным приоритетом стала безопасность филиала, комфорт и дружелюбная обстановка для клиентов банка. Операционный отдел и количество касс увеличилось, и теперь большее число клиентов банка могут одновременно обслуживаться в отдельных зонах. Здание оснащено всей необходимой инфраструктурой для непрерывных банковских услуг. В нем также имеется просторное помещение для сейфовых ячеек.

Помимо открытия нового здания филиала KICB в г. Жалал-Абад с большим потенциалом для обслуживания клиентов, KICB также активно продвигает свой новый продукт – ЭЛСОМ. ЭЛСОМ был презентован не только в Кыргызстане, но и в Центральной Азии. Посредством ЭЛСОМ, мобильные банковские услуги могут предоставляться как в крупных городах, так и в отдаленных регионах и селах Кыргызстана.

Справка:

ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (KICB) был создан в 2001 году. Уставный капитал Банка по состоянию на 01.01.2015 года составил 17,5 млн. долларов США. Банк занимает первое место по размеру уставного капитала среди коммерческих банков Кыргызстана. Банк имеет сеть из 16 филиалов и 23 отделений по всей стране, предоставляющую полный спектр банковских услуг. Акционерами банка являются Кыргызская Республика (10%) и всемирно известные финансовые институты (90%). В состав международных акционеров входят Фонд Экономического Развития Ага-Хана (AKFED) - 21%, Хабиб Банк Лимитед (HBL) -18%, Немецкий Банк Развития (DEG) -17%, Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) -17% и Международная Финансовая Корпорация (IFC) - член группы Всемирного Банка - 17%.