Новости / Новости МДС /
Компания ОсОО «КПМГ Бишкек» провела Первый чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в Кыргызстане

4 марта 2015

Компания ОсОО «КПМГ Бишкек», член международной сети независимых фирм KPMG, при поддержке Федерации шахмат Кыргызской Республики провела Первый чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам для компаний-представителей делового сообщества Кыргызстана.

Первый чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в Кыргызстане прошел 28 февраля в г. Бишкек и собрал рекордное для первого чемпионата число участников: за первенство и кубок боролись 17 команд, в каждую из которых вошли по три основных игрока. Соревнования проводились по швейцарской системе: 9 туров при контроле времени 15 минут на партию каждому игроку. Соблюдение регламента обеспечила ОО "Федерация шахмат Кыргызской Республики" в лице президента Федерации Милана Турпанова и судьи национальной категории Эркинбека Исмаилова.

На турнире царила дружеская атмосфера. Вместе с тем адреналина, интеллектуального азарта и хорошей спортивной конкуренции хватило всем участникам. По итогам турнира были определены победители в командном и личном зачетах. Первое место в командном зачете и кубок завоевала команда ОСОО «Партнершип», второе место заняли шахматисты сборной Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики, тройку победителей замкнула команда ОАО "НАРЫНГИДРОЭНЕРГОСТРОЙ", г. Каракуль. В личном зачете на первой доске уверенную победу одержал Тологон тегин Семетей (ОСОО "Партнершип"), на второй доске лучшим стал Абдыжапар Асылбек (ОСОО "Партнершип"), на третьей доске лидировала Алымбай кызы Айжан (Департамент регистрации населения и актов гражданского состояния). Всем участникам турнира были вручены памятные подарки. Победители в командном и личном зачетах были награждены дипломами и призами.

Приятно отметить, что Первый чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в Кыргызстане также поддержал "Шахматный фонд Каспарова в Центральной Азии", который учредил два специальных приза: самому молодому участника турнира, который достался Маматову Мелису (ОАО "НАРЫНГИДРОЭНЕРГОСТРОЙ") и приз за самую быструю победу, которую одержала Шынгыз кызы Айжаркын (Департамент регистрации населения и актов гражданского).

Кроме того, одна из команд-участниц турнира компания iStore наградила команду ОСОО «ПАРТНЕРШИП», занявшую первое место на турнире, специальным призом.

«Для нас очень важно, что идея проведения турнира по шахматам в Кыргызстане получила широкую поддержку как со стороны профессиональных шахматных организаций, так и со стороны представителей бизнеса Кыргызской Республики. Мы благодарим всех участников турнира за этот праздник и надеемся, что чемпионат станет традиционным и ежегодным», - комментирует Елена Ким, партнер Отдела аудиторских услуг KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

По словам президента ОО "Федерация шахмат Кыргызской Республики" Милана Турпанова, шахматный турнир был организован на высоком уровне и отличался дружеской и непринужденной атмосферой. «От лица Федерации шахмат Кыргызской Республики и участников турнира выражаем благодарность компании KPMG за организацию такого праздника, посвященного игре в шахматы. Надеюсь на взаимное и плодотворное сотрудничество с компанией KPMG в сфере развития и популяризации шахматного спорта», - отметил Милан Турпанов.

На протяжении одиннадцати лет KPMG в Казахстане и Центральной Азии организует традиционные шахматные турниры в Казахстане, которые ежегодно собирают истинных любителей этой древней и мудрой игры. В этом году состоится двенадцатый по счету турнир KPMG по шахматам для банков и финансовых компаний г. Алматы и третий турнир по шахматам среди компаний г. Астана. Знаковым событием стало расширение географии шахматного турнира для компаний-представителей делового сообщества Кыргызстана.

KPMG в Казахстане и Центральной Азии

KPMG – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах KPMG в 155 странах мира работают свыше 162 000 сотрудников.

В Казахстане и Центральной Азии KPMG работает девятнадцать лет и по результатам рейтингов за 2010-2013 годы, составленных Рейтинговым агентством «Эксперт РА Казахстан», входит в список ведущих аудиторско-консалтинговых фирм в Казахстане. В нашей работе мы используем международный интеллектуальный капитал фирм KPMG по всему миру, успешно сочетая его с практическим опытом наших местных специалистов. Мы проводим аудит финансовой отчетности, предоставляем широкий спектр консультационных услуг, включая решение налоговых и юридических вопросов, услуги по совершенствованию показателей эффективности деятельности и управления рисками, а также консультируем по вопросам сопровождения сделок, привлечения финансирования и реструктуризации.

В Казахстане и Центральной Азии более 400 специалистов работают в наших подразделениях в Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке.

Более подробную информацию можно получить у

Карлыгаш Калтаевой, руководитель Отдела маркетинга KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

Тел.: +7 (727) 298 08 98 (доб. 61136)

KKaltayeva@kpmg.kz

www.kpmg.kz