Новости / Новости МДС /
Первый шаг авиакомпании «Эйр Манас» на пути к выходу из черного списка ЕС

19 декабря 2014

Авиакомпания «Эйр Манас» / ТМ «Пегасус Азия» рада поделиться со всеми кыргызстанцами тем, что в ноябре 2014 г. компания стала первым обладателем Международного сертификата Системы менеджмента качества ISO 9001:2008 в Кыргызстане среди местных авиаперевозчиков, успешно пройдя необходимые этапы сертификации. Получение данного сертификата является первым серьезным шагом авиакомпании на пути к выходу из черного списка Евросоюза.

Наличие сертификата ISO 9001:2008 подтверждает, что наша Система менеджмента качества соответствует международному стандарту и постоянно стремится к совершенству. Сертификат, выданный независимым сертификационным органом, демонстрирует нашим клиентам уверенность и наличие в нашей системе необходимых внутренних процессов для выполнения взятых на себя обязательств.

Следует отметить особые выгоды компании от внедрения системы управления и сертификации - обогащение знаний сотрудников в области качества, повышения эффективности внутренних процессов компании, непрерывное совершенствование деятельности компании с помощью применения современных инструментов управления качеством, а также повышение конкурентоспособности авиакомпании на местном и мировом рынках.

Сертификация ISO 9001 – это многоуровневый процесс, требующих немало сил, внимания и энергии от каждого сотрудника. Договор о запуске процесса стандартизации был подписан в мае 2014 года. И благодаря сплоченности и целеустремленности всей команды, уже в августе авиакомпания прошла официальный независимый аудит. В процессе стандартизации в компании были адаптированы документы согласно необходимым требованиям, сотрудники всех служб и отделов прошли специальную программу подготовки для повышения знаний в области качества. Одним из наиболее важных моментов было управление изменением – изменением сознания, отношения к качеству и стиля работы.

Стандарт ISO 9001 поможет нашей компании постоянно повышать качество работы, совершенствуя и улучшая ее внутренние производственные процессы, тем самым стремясь к единой цели - удовлетворить наших клиентов.

Следующим важным шагом Авиакомпании «Эйр Манас» / ТМ «Пегасус Азия» будет прохождение международного авиационного аудита IOSA , планируемый на вторую половину 2015 года. Сегодня IOSA - это передовой гармонизированный инструмент в авиационной индустрии для поддержания высокого уровня безопасности полетов, внедрения лучших мировых практик и интеграции в сообщество успешных и всемирно признанных авиаперевозчиков.