Новости / Новости МДС /
Международный форум «Антиконтрафакт-2022» пройдет в Бишкеке

МДС
2 июля 2022

26-28 сентября в Бишкеке состоится 10-й Юбилейный Международный форум «Антиконтрафакт-2022».

Ключевые темы форума: практики и методики противодействия производству и обороту контрафактной продукции государствах – членах ЕАЭС в современных условиях; безопасность товаров повышенного спроса, эффективность общественного контроля; единая система маркировки и прослеживаемости продукции как фактор сближения экономик стран – членов ЕАЭС; защита прав интеллектуальной собственности как фундамент развития креативной экономики государств – членов ЕАЭС; цифровизация и обеспечение прав интеллектуальной собственности в сети Интернет и др.

Организаторами форума выступают Кабинет министров Кыргызской Республики, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация «Антиконтрафакт».

31 мая 2022 года вышло распоряжение Кабинета министров Кыргызской Республики о подготовке и проведении Х Юбилейного Международного Форума «Антиконтрафакт – 2022».

Международный форум «Антиконтрафакт» – крупнейшая международная площадка для конструктивного диалога представителей власти, бизнеса, науки, правообладателей, производителей, авторов и общественности, на которой обсуждаются и вырабатываются предложения по повышению эффективности борьбы с распространением контрафактной продукции, защиты прав на объекты интеллектуальной собственности и формированию цивилизованного рынка товаров и услуг, прежде всего, в государствах ЕАЭС.

Согласно распоряжению Евразийского межправительственного совета от 7 марта 2017 г. № 3, форум проводится ежегодно на ротационной основе в той стране, которая в текущем году председательствует в Евразийском межправительственном совете.

В настоящее время идет работа по формированию деловой программы форума.

Контакты по вопросам участия в форуме:

Дирекция Международной ассоциации «Антиконтрафакт»

109004,г. Москва, Николоямский пер., д. 5, стр.1

Тел.: 8-926-096-61-41

e-mail: org@anti-counterfeiting.ru

Пресс-служба Международной ассоциации «Антиконтрафакт»

109004,г. Москва, Николоямский пер., д. 5, стр.1

Тел.: 8-925-387-44-12

e-mail: info-antikontrafakt@mail.ru

Сайт: www.forum-antikontrafakt.ru

Презентация форума в приложении.

Скачать файл «Prezentatsiya AKF.pdf»