Новости / Новости МДС /
Инвестиционный форум пройдет в Баткене 13 октября

МДС
28 сентября 2021

Министерство инвестиций КР сообщает, что 13 октября под руководством Председателя Кабинета министров КР Улукбека Марипова в Баткене состоится инвестиционный форум «Развитие Баткена – развитие страны».

Напомним, что 4 мая 2021 года был издан Указ Президента КР «О первоочередных мерах по восстановлению и развитию приграничных сел Баткенской области» в целях оказания помощи по скорейшему восстановлению приграничных сел области.

Для определения Концепции социально-экономического развития области в долгосрочной перспективе и привлечения инвестиций планируется проведение инвестиционного форума.

Мероприятие станет площадкой для государственно-частного диалога, на которой финансовые институты Кыргызстана представят механизмы финансирования инвестиционных проектов, а международные эксперты проведут практические семинары для отечественных предпринимателей.

Участники форума обсудят условия выдачи гарантий по кредитам для проектов, создание логистического центра по переработке абрикосов, концепцию развития области на основе пилотной бизнес-экосистемы и многие другие вопросы, касающиеся развития Баткенской области. Будет также презентован проект строительства отеля в Баткене и логистического центра в Исфане.

Подтвердить участие можно до 3 октября по тел. +996 555 426 032, эл. почте: bazarbaeva@invest.gov.kg.