Новости / Новости МДС /
Рассмотрены возможности развития цифровой экономики в Кыргызстане

МДС
22 сентября 2021

Проект плана мероприятий по развитию цифровой экономики обсудили 21 сентября на совещании в Министерстве экономики и финансов КР.

В дискуссии приняли участие представители профильных госорганов — Министерства цифровой экономики, Министерства экономики и финансов, Министерства инвестиций, МИД, МВД, Минюста и других.

Ранее проект плана мероприятий по развитию цифровой экономики, созданный по результатам исследования, проведенного МДС при поддержке проекта USAID «Конкурентное предприятие», был направлен МДС в адрес Кабинета министров КР. Поручением Председателя Кабинета министров Улукбека Марипова от 21.07.2021 г. проект плана мероприятий по результатам исследования был направлен уполномоченным госорганам для рассмотрения и внесения замечаний и предложений.

Как стало известно, в настоящее время Министерством цифрового развития КР разработан проект дорожной карты по развитию цифровой экономики. Участники встречи предложили доработать этот проект с учетом положений плана мероприятий МДС.

Министерство цифрового развития предоставило МДС проект дорожной карты для изучения. В ближайшее время совместно с экспертами бизнес-ассоциация изучит этот документ и внесет свои предложения, которые будут рассмотрены кабмином на предмет включения в дорожную карту.