Новости / Новости МДС /
Парк электронной коммерции будет создан в Кыргызстане

МДС
6 апреля 2021

Технико-экономическое обоснование Парка электронной коммерции в Кыргызстане подготовит межведомственная рабочая группа из представителей госорганов и бизнес-сообщества.

Такое решение принято на встрече первого заместителя министра экономики и финансов Данияра Иманалиева с вице-президентом Ассоциации электронной коммерции КР Айбеком Куренкеевым и директором проекта USAID в Кыргызстане по развитию предпринимательства и деловой среды Нурадилом Раимбековым, сообщила пресс-служба Минэкономфина.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере электронной коммерции, в том числе касающиеся создания парка. электронной коммерции в Кыргызстане Проект USAID выразил готовность поддержать инициативы, направленные на развитие экосистемы электронной коммерции.

Электронная коммерция сегодня является стратегическим направлением развития цифровой экономики во всем мире и требует технологической, законодательной и инфраструктурной подготовки.

Парк электронной коммерции может стать центром инноваций и знаний, позволит сформировать коммуникационное пространство для транснациональных компаний, ориентированных на страны Центральной Азии, отмечали ранее в министерстве.

Цель проекта – стимулирование роста диверсифицированной экономики, электронной коммерции в Кыргызстане, создание условий для выхода на мировые рынки.