Новости / Новости МДС /
Главе МДС вручен нагрудный знак "Отличник экономики"

МДС
28 марта 2021

Исполнительному директору Международного делового совета Аскару Сыдыкову торжественно вручен нагрудный знак "Отличник экономики" Министерства экономики и финансов КР.

Награду вручил первый заместитель министра экономики и финансов КР Данияр Иманалиев.

Глава МДС удостоен этой высокой награды «за долголетний и плодотворный труд, весомый вклад, вносимый в дело социально-экономического развития республики».

«Эта награда — большая честь и высокая оценка работы всего коллектива МДС, — сказал Аскар Сыдыков. — Это дает нам мотивацию и дальше работать на благо страны и всеми силами стараться проводить нужные реформы для развития экономики. Спасибо всей нашей команде МДС — это наша общая награда!»

В последние годы МДС заметно усилил свои позиции в качестве ведущей бизнес-ассоциации страны. МДС выступает своеобразным мостиком между отечественными и зарубежными предпринимателями, представляя Кыргызстан с наиболее выгодной стороны для привлечения инвестиций.

«Каждый день работы нашей ассоциации направлен не только на то, чтобы эффективно представлять интересы членов МДС и отраслей, которые они представляют, но, в первую очередь, на благо всего государства, — сообщил Аскар Сыдыков. — Мы сотрудничаем со всеми структурами — с государством, международными организациями, аккредитованными дипломатическими миссиями, участвуем в бизнес-форумах. МДС стал рупором бизнеса в информационном поле, и это одна из сильных сторон ассоциации».

Исполнительный директор МДС — член таких важных площадок по улучшению инвестиционного климата, деловой среды и государственно-частного диалога, как Комитет по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию КР, Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР, Совет по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, Совет по экономическим реформам при Правительстве КР и многих других.

Ранее за вклад в улучшение инвестиционного климата, предпринимательской среды и плодотворное сотрудничество Аскар Сыдыков был отмечен именными часами от Премьер-министра КР, почетными грамотами Министерства экономики КР, Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР, а также многочисленными благодарственными письмами государственных органов и хозяйствующих субъектов. Приказом Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Аскар Сыдыков был награжден нагрудным знаком "Каарман" за вклад в развитие промышленности страны.