Новости / Новости МДС /
Межведомственная экспертная группа проведет инвентаризацию законодательства КР

МДС
19 марта 2021

Первое заседание Межведомственной экспертной группы по инвентаризации законодательства Кыргызской Республики состоялось 18 марта в Министерстве экономики и финансов.

Председателем Межведомственной экспертной группы является вице-премьер министр — министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков, заместителем председателя — министр юстиции КР Асель Чынбаева.

В состав экспертной группы также входят руководители министерств и ведомств, депутаты ЖК КР, независимые эксперты, представители международных и неправительственных организаций.

Представители МДС приняли участие в работе Межведомственной экспертной группы, предстоит провести масштабную работу по инвентаризации принятых концепций, стратегий, программ и законов Кыргызской Республики на предмет соответствия с законодательством республики.

По итогам инвентаризации МЭГ поручено выработать предложения о принятии и вступлении в силу новых законов, отвечающих критериям и исключающих правовой вакуум.

Межведомственная экспертная группа состоит из шести экспертных групп. Подробнее с текстом распоряжения Правительства Кыргызской Республики можно ознакомиться по ссылке: http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/218459 .

В настоящее время Межведомственная экспертная группа работает над утверждением регламента работы, критериев инвентаризации законодательства и составления плана мероприятий экспертной группы.