Новости / Новости МДС /
Алмамбет Шыкмаматов рассказал бизнес-сообществу о планах развития ГАПЗИ

МДС
17 марта 2021

Сегодня, 17 марта, состоялась встреча директора Государственного агентства по продвижению и защите инвестиций КР (ГАПЗИ) Алмамбета Шыкмаматова с бизнес-сообществом страны.

Алмамбет Шыкмаматов сообщил о деятельности агентства и дальнейших планах. В частности, планируется повысить статус агентства, объединив его с Советом по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР и подчинив ведомство Президенту КР.

Участники встречи рассмотрели предложения по дальнейшему сотрудничеству в целях улучшения предпринимательской среды, и директор ГАПЗИ ответил на вопросы руководителей бизнес-ассоциаций.

Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков предложил усилить работу агентства в сфере защиты прав предпринимателей и инвесторов.

Повышая статус агентства, важно обеспечить последовательность и преемственность, добавил глава МДС. Надо сохранить кадровый состав АПЗИ, а также использовать наработки Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию КР и Совета по развитию бизнеса и инвестициям.