Новости / Новости МДС /
Бизнес Кенеш рассмотрел предложения по сокращению госрегулирования

МДС
28 января 2021

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков 27 января принял участие в рабочей встрече Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша КP.

Участники встречи обсудили предложения бизнеса по сокращению государственного регулирования деятельности бизнеса, подчеркнув необходимость анализа и оптимизации нормативно-правовых актов КР.

«Мы рассмотрели, какие законы и НПА можно направить на утрату. Самое главное – было предложение обязательного согласования нормативно-правовых актов, регулирующих бизнес, с бизнес-ассоциациями», – сообщил глава МДС.

Справочно

Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики был создан в феврале 2017 года.

Совет образован в целях укрепления связи парламента с бизнес-сообществом и обеспечения диалога между ними.

Основной задачей Совета является консолидация потенциала бизнес-среды в стране, повышение инвестиционной привлекательности, продвижение предпринимательской деятельности в Кыргызстане. Совет является площадкой для выработки предложений и рекомендаций в законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, проведения мониторинга и анализа нормативных правовых актов в сфере предпринимательства.

В состав Совета входят депутаты Жогорку Кенеша, представители бизнес-сообщества, которые представляют практически все секторы экономики.

Исполнительный директор МДС входит в состав Совета.