Новости / Новости МДС /
Справочная информация, необходимая компаниям в условиях ЧП в Кыргызстане

МДС
19 апреля 2020

Уважаемые члены МДС!

Для вашего удобства мы сформировали сборник справочной информации, в котором публикуем в документы (а также ссылки на них), необходимые для деятельности компаний в условиях чрезвычайной ситуации в стране чрезвычайного положения в отдельных городах и регионах.

Информация постоянно обновляется.

В частности, здесь вы найдете документы о следующих нововведениях (файлы опубликованы в хронологическом порядке):

- Казахстанской стороной принято решение о возобновлении пропуска грузовых транспортных средств через казахстанско-кыргызскую государственную границу. Сообщение об этом опубликовано МЭ КР 17 апреля.

- 16 апреля Министерством экономики КР опубликован обновленный список на получение пропусков бизнес-ассоциациями КР.

- Порядок введения и осуществления ограничительных/карантинных мер в области общественного здравоохранения в КР устанавливает основные требования к действиям органов исполнительной власти по разработке и выполнению временных организационных, режимно-ограничительных, административных, хозяйственных, санитарно-эпидемиологических мероприятий, предусматривающих особые условия деятельности в условиях распространения коронавируса.

- Справочная информация Министерства экономики КР для предпринимателей и водителей грузовых автотранспортных средств, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность и перевозку товаров в условиях пандемии.

- Ссылка на базу данных, подготовленную МОТ (https://www.ilo.org/global/topics/coronavirus/country-responses/lang--en/index.htm), включает перечень и описание всех предпринятых странами мер для смягчения последствий COVID на экономику стран и рынок труда.

Напоминаем, что комендатура города Бишкека больше не выдает бумажные пропуска. В этой связи, всем заинтересованным получить пропуск следует пройти по ссылке и заполнять онлайн-анкету: https://1312.tunduk.kg/Applications/Create

Вы можете ознакомиться с Законом о фискальных мерах защиты предпринимательства, который вступил в силу 1 апреля и был принят в связи с COVID-19: http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112023?cl=ru-ru

8 апреля комендантом Бишкека Алмазбеком Орозалиевым подписан приказ о разрешении на передвижение транспортных средств и лиц, занятых в весенне-полевых и сельскохозяйственных работах. С этим, а также другими документами комендатуры вы также можете ознакомиться на нашем сайте.

Скачать файл «МЭ_инфо для предпринимателей и водителей.pdf»
Скачать файл «Закон КР по поддержке бизнеса от 01.04.2020.pdf»
Скачать файл «перечень документов для беспрепятственного проезда блок-постов.jpeg»
Скачать файл «Распоряжение_Премьер-министра_КР_от_30_марта_2020_года_№_186.pdf»
Скачать файл «Электронное разрешение транспортному средству.docx»
Скачать файл «приказ комендатуры 08.04.2020.jpeg»
Скачать файл «Порядок_ограничительные карантинные меры в общественном здравоохранении.pdf»
Скачать файл «Указ Президента КР от 14 апреля о продлении ЧП.pdf»
Скачать файл «Указ о введении ЧП в Нарыне и Ат-Баш. р-не.pdf»
Скачать файл «Порядок_ограничительные карантинные меры в общественном здравоохранении.pdf»
Скачать файл «О порядке выдачи спецпропуска_15.04.2020-.pdf»
Скачать файл «О возобновлении пропуска через каз-кырг границу.pdf»