Новости / Новости МДС /
МДС содействует членам ассоциации в получении пропусков для беспрепятственного передвижения важных грузов

МДС
3 апреля 2020

Международный деловой совет проводит активную работу, оказывая содействие членам ассоциации в получении пропусков для беспрепятственного передвижения автотранспорта с продовольствием и других важных грузов.

За прошедшие две недели МДС помог получить пропуска 17 компаниям — членам ассоциации. Уточним, что списки составляли сами компании по запросу МДС.

Ранее, 28 марта Министерство экономики КР совместно с представителями бизнес-ассоциаций провело переговоры с комендантом Бишкека Алмазбеком Орозалиевым по содействию в получении пропусков для членов бизнес-ассоциаций для беспрепятственного передвижения грузов с продовольствием и другими продуктами первой необходимости, а также бесперебойному осуществлению предпринимательской деятельности.

Бизнес-ассоциации составили списки компаний, которым необходимы пропуска, а Минэкономики подготовило сведения по данной информации и предоставило в комендатуру.

Список бизнес-ассоциаций и компаний МСБ доступен по ссылке: http://www.mineconom.gov.kg/ru/post/6365

МДС выражает благодарность Министерству экономики КР, Комендатуре города Бишкека, лично коменданту Бишкека Алмазбеку Кыдырмаевичу Орозалиеву, Совету по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР, Совету по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР за оперативное реагирование на нужды бизнес-сообщества и содействие в обеспечении беспрепятственного передвижения автотранспорта с продовольствием.