Новости / Новости МДС /
Бизнес обсудит, как снизить влияния коронавируса на экономику КР

МДС
18 марта 2020

Уважаемые члены Международного делового совета!

В связи с периодически меняющейся глобальной эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, в целях минимизации текущих и возможных негативных экономических последствий от соответствующего снижения экономической активности, МДС проводит сбор информации по существующим трудностям предприятий КР, возможным будущим последствиям и предложениям по мерам, которые Правительство КР может предпринять для реагирования на изменение ситуации.

В настоящее время Правительством Кыргызской Республики создан Республиканский штаб по реализации экономических мер, направленных на минимизацию последствий от внешних шоков и стимулирование экономического развития: https://www.gov.kg/ru/post/s/sozdan-respublikanskiy-shtab-po-minimizatsii-posledstviy-ot-vneshnikh-shokov-i-stimulirovaniya-ekonomicheskogo-razvitiya

Упомянутым штабом ведется разработка антикризисного Плана мероприятий, направленного в том числе на поддержку предпринимательской среды.

В этой связи, просим направлять информацию по текущим проблемным вопросам, связанным с упомянутым снижением экономической активности, а также предложения по их разрешению в наш адрес на expert@ibc.kg.

20 марта 2020 года в 14:00 в Большом зале Министерства экономики КР (пр. Чуй, 106) планируется проведение круглого стола с участием министра экономики, государственных органов и представителей бизнес-сообщества по вышеуказанному вопросу. По вопросам участия просьба обращаться в Секретариат Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР по тел.: 612086, 612087.

Благодарим за сотрудничество.