Новости / Новости МДС /
Бизнес Кенеш подвел итоги года и определил задачи на будущее

МДС
1 декабря 2019

Выездное заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша КР состоялось 29-30 ноября.

Исполнительный директор МДС является членом Совета.

В работе заседания приняли участие члены Совета (Бизнес Кенеша) – депутаты Жогорку Кеңеша, руководители бизнес-ассоциаций, заместитель министра экономики Дастан Кадыров (член Совета), представители Аппарата ЖК КР.

С приветственным словом выступили Абдывахап Нурбаев, депутат ЖК КР, заместитель председателя Совета, и Наталия Пипиа, руководитель Программы по содействию ЖК КР.

С итогами деятельности Совета за 2019 год, а также целями и задачами заседания участников встречи ознакомил Бакут Дегенбаев, руководитель секретариата Совета.

Определение годовой повестки Совета является важным моментом его деятельности. Годовой план Совета необходимо формировать с учетом запросов частного сектора. Формат выездного заседания удобен тем, что все ключевые лица Совета, а также Аппарата ЖК КР совместно, в режиме актуального времени смогли обсудить все вопросы, сконцентрировать внимание участников на целях мероприятия и обеспечить полное погружение в работу заседания. Без ущерба основному рабочему времени участников заседание проведено в конце недели.

По итогам дискуссий утвержден годовой план Совета; определены актуальность, период обсуждения вопросов; утвержден план устойчивого развития Совета.