Новости / Новости МДС /
Цифровую трансформацию в Центральной Азии обсудили в Бишкеке

МДС
4 октября 2019

Конференция «Цифровая трансформация в Центральной Азии» состоялась 4 октября в Бишкеке.

«Мы поставили цель вывести нашу страну на передовое место в регионе по цифровизации. Нам необходимо незамедлительно решить ряд проблем, препятствующих достижению данной цели», сказал, обращаясь к участникам конференции, Президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Слабость цифровой инфраструктуры является барьером на пути производства качественной продукции и конкурентоспособности бизнеса, подчеркнул президент.

На конференции собрались директора по информационным технологиям государственных организаций и частных компаний из Центральной Азии и других стран.

Председатель Госкомитета информационных технологий и связи Дастан Догоев представил «цифровую дорожную карту» Кыргызстана. Зарубежные докладчики поделились идеями о текущей эволюции цифровых технологий во всем мире и в Центральной Азии.

Участники конференции обсудили, как организации из Центральной Азии могут применять цифровые технологии и какую роль в продуктивной трансформации играет сотрудничество.

Организаторы мероприятия: Университет Центральной Азии (УЦА), Госкомитет информационных технологий и связи и Парк высоких технологий. Организаторы надеются, что конференция станет ежегодным мероприятием и одним из главных событий в рабочем графике главных идеологов и лидеров растущей цифровой и ИТ-индустрии.

Фото пресс-службы Президента КР.