Новости / Новости МДС /
Исполнительный директор МДС выступил с презентацией на кыргызско-бельгийском бизнес-форуме

МДС
3 июня 2019

Сегодня, 3 июня, исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков выступил с презентацией о возможностях ведения бизнеса в Кыргызстане на кыргызско-бельгийском бизнес-форуме.

Мероприятие прошло в рамках торгово-экономической миссии Королевства Бельгия в Бишкеке.

«Приятно видеть такую представительную делегацию во главе с Генеральным директором Валлонского Агентства по внешней торговле и инвестициям (AWEX) Паскаль Делькомминетте и Чрезвычайным и Полномочным Послом Алексисом де Кромбрюххе де Пикендаэль. Потенциал товарооборота двух стран большой, поэтому визит торговой миссии очень своевременный», сказал Аскар Сыдыков.

Тринадцать компаний Бельгии из различных отраслей экономики прибыли в Бишкек, чтобы наладить партнерские взаимоотношения с кыргызскими предпринимателями. Это компании, занятые в создании энергоэффективных технологий, производстве оборудования кинопоказа, в авиакосмической отрасли, кондитерской промышленности, косметологии, переработке сельхозпродукции, строительной сфере и др.

«Надеемся, что в результате этого визита торговые отношения наших стран получат новый импульс и появится больше совместных проектов», заключил глава МДС.