Новости / Новости МДС /
Представители Генпрокуратуры и МДС обсудили проблемы предпринимателей

МДС
26 апреля 2019

Сегодня, 26 апреля, по инициативе Генеральной прокуратуры прошла встреча с представителями Международного делового совета.

На вопросы предпринимателей ответили начальник управления Генеральной прокуратуры по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Гульнара Акимбаева, заместитель начальника управления Залкар Акназаров, прокурор управления Рамазан Ибраимов, а также другие ответственные работники надзорного органа.

Уточним, МДС заранее направил в Генпрокуратуру подробный список вопросов, представленных членами МДС по наиболее значимым проблемам, связанным с проведением проверок правоохранительными, контролирующими и фискальными органами.

Работники Генпрокуратуры тщательно подготовилась к встрече. «Как мы поняли, за каждой сферой экономики был закреплен ответственный работник, который давал четкие разъяснения на вопросы бизнес-сообщества в отношении действий или бездействия проверяющих или фискальных органов», сообщил заместитель исполнительного директор МДС Данияр Медеров, модератор встречи.

Разумеется, за время встречи было невозможно ответить на все вопросы, но работники надзорного органа заверили, что представят подробные ответы по каждому вопросу из списка МДС.

Участники договорились продолжить практику проведения таких встреч, взаимно полезных и бизнесу, и госоргану.

«Бизнес будет эффективнее отслеживать ответы на свои вопросы, а Генеральная прокуратура сможет улучшить надзор за правоохранительными и фискальными органами именно через призму взаимодействия с бизнес-сообществом», подвел итоги дискуссии Данияр Медеров.