Новости / Новости МДС /
В Бишкеке состоится 8-я кыргызско-российская межрегиональная конференция

МДС
20 марта 2019

27-28 марта 2019 года в Бишкеке состоится Восьмая кыргызско-российская межрегиональная конференция «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции».

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономики Кыргызской Республики и Министерство экономического развития Российской Федерации при поддержке Фонда Россконгресс.

Мероприятие приурочено к государственному визиту в Кыргызскую Республику Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Программа прилагается.

Подать заявку для аккредитации средствам массовой информации следует до 26 марта 2019 года, ФИО, паспортные данные, фото на почту minekonom@bk.ru, тел. +996 312 620535 доб.134,137, 0550 900 130, 0555 209 560.

На конференции планируется проведение четырех круглых столов: «Пути реализации интеграционного потенциала в рамках ЕАЭС для развития торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации», «Двустороннее сотрудничество в рамках реализации цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан», «Развитие двустороннего сотрудничества в агропромышленном комплексе Кыргызстан и Россия с учетом транспортно-логистических возможностей» и «Развитие механизмов инвестиционного и финансового сотрудничества».

Также планируется подписание ряда инвестиционных соглашений между представителями регионального бизнес-сообщества и торгово-экономических соглашений/меморандумов между регионами стран-участниц.

В ходе конференции планируются проведение мини-выставки кыргызской продукции, питч-сессии кыргызских и российских компаний и семинара деловых кругов на тему «Продвижение продукции на кыргызский и российский рынки».

Скачать файл «ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ.docx»