Новости / Новости МДС /
Презентован проект Маркетинговой стратегии развития туризма КР

МДС
8 марта 2019

7 марта представители МДС приняли участие в презентации проекта Маркетинговой стратегии развития туризма в Кыргызской Республике.

Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, совместно с Программой по содействию Жогорку Кенешу Кыргызской Республики, разработали проект стратегии развития туризма в Кыргызской Республике.

Стратегия определяет стратегические цели в области развития туризма: стратегические туристические продукты; целевые аудитории туристов; программные результаты по достижению стратегических целей; стратегические задачи по выполнению программных результатов; планы мероприятий по реализации стратегических задач.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша КР, представители Правительства и Аппарата Правительства КР, бизнес-ассоциаций, туристических компаний, международных организаций и экспертного сообщества.

Директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, совместно с экспертами, провели ознакомительную презентацию проекта маркетинговой стратегии с целью объединения усилий всех заинтересованных сторон в реализации стратегии.