Новости / Новости МДС /
Аудит экономической свободы КР провели международные эксперты

МДС
5 февраля 2019

Кыргызская Республика отстает в экономической свободы: из 162 стран в Индексе экономической свободы она занимает 77-место, расположившись ниже Казахстана, Грузии и Монголии.

Институт FRASER ежегодно публикует Индекс, глава его исследовательcкой группы Фред МакМэхон и вице-президент сети АТLAS Том Палмер приехали в Бишкек для проведения аудита экономической свободы Кыргызской Республики.

Как Кыргызская Республика может улучшить свое место в мировом рейтинге, какие показатели сейчас, что изменилось, и что мы можем сделать? Эти вопросы 7 февраля обсуждали участники круглого стола, организованного экспертами Института FRASER, АТLAS network и CAFMI (Центральноазиатский институт свободного рынка). Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в дискуссиях.

Кыргызская Республика может использовать Индекс экономической свободы как индикатор для оценки своих реформ, который откроет путь к процветанию, улучшит инвестиционный климат, оживит бизнес и направит граждан на успех, заключили участники встречи.