Новости / Новости МДС /
Рассмотрен регламент комитета по развитию промышленности и предпринимательства

МДС
17 января 2019

16 января в Аппарате Президента Кыргызской Республики при участии представителей Международного делового совета (МДС) состоялось обсуждение регламента работы комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Президенте КР.

МДС представил предложения к регламенту работы комитета и информацию по актуальным вопросам бизнеса, связанным с привлечением и защитой инвестиций. Аппарату Президента КР были также представлены проблемные вопросы членов МДС и возможные пути их разрешения.

Напомним, 25 декабря Президент КР Сооронбай Жээнбеков подписал указ об образовании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию КР. Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков вошел в состав комитета.

Возглавляет комитет Президент КР, заместитель — первый Вице-премьер-министр Кубатбек Боронов. Контроль за исполнением указа возложен на руководителя Аппарата Президента КР. В составе комитета — депутаты ЖК, члены правительства, представители бизнес-ассоциаций Кыргызстана.

Комитет образован в целях привлечения представителей бизнес-сообщества, научных кругов к разработке предложений по формированию государственной политики, направленной на обеспечение благоприятных условий для развития промышленности и предпринимательства, повышения условий инвестиционной привлекательности.