Новости / Новости МДС /
Перспективы регулятивных реформ обсудили в Бишкеке

МДС
10 декабря 2018

10 декабря прошел круглый стол на тему «Перспективы регулятивных реформ на основе опыта, итогов мониторинга решений Совета по регулятивной реформе при Правительстве КР».

В дискуссиях участвовали представители Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР, Министерства экономики КР, Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, экспертов АЦ «БизЭксперт» Международного делового совета, Торгово-промышленной палаты КР, Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, различных бизнес-ассоциаций.

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков подчеркнул важность регулятивной реформы, в выполнении которой МДС выступил партнером по связям с бизнесом.

«От успешности этой реформы будет зависеть, как партнеры по развитию в будущем будут относиться к другим аналогичным проектам», считает глава МДС.

Реформа охватывает все нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность.

«Немало критики звучит о неисполнении рекомендаций реформы. В настоящее время исполнено 58% рекомендаций, и это немало. Если брать во внимание рекомендации, находящиеся на рассмотрении, то это уже 75%. Мы постоянно работаем с госорганами и знаем, насколько сложен этот процесс. Главное, что эти рекомендации исполняются, а это больше тысячи НПА», заключил Аскар Сыдыков.