Новости / Новости МДС /
Проект МДС завершился. Но Клуб экономической журналистики продолжает работу

МДС
14 декабря 2018

13 декабря состоялось завершающее мероприятие проекта «Клуб экономической журналистики», выполняемого Международным деловым советом при поддержке Посольства США в КР.

На встречу пригласили участников и экспертов проекта, а также ведущих журналистов Бишкека.

Собравшихся ознакомили с итогами проекта, показали видеоролик с отзывами его исполнителей и участников. В течение пяти месяцев известные тренеры и представители лидирующих компаний и организаций страны обучали 30 практикующих журналистов и желающих писать на экономические темы.

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков, заместитель исполнительного директора Данияр Медеров и пресс-атташе Посольства США Кристин Марш вручили участникам проекта сертификаты, а также дипломы и призы победителям конкурса журналистских работ на экономические темы.

По итогам конкурса победителями признаны:

В номинации "Лучший материал о роли малого и среднего бизнеса" – Сайпидин Султаналиев, участник проекта. Ему вручен смартфон Xiaomi Mi8 Lite от ООО «Скай Мобайл» (ТМ Beeline).

В номинации "Успешные истории инвестиционных проектов в Кыргызстане" – Сымбат Максутова, участница проекта (приз – ноутбук HP).

В номинации "Прорывные идеи для развития экономики" – Азиза Бердибаева, участница проекта (приз – ноутбук HP).

В специальной номинации "Лучший материал об успешном стартапе в Кыргызстане" – Зирек Асанова, участница проекта. Ей вручены призы – смартфон Redmi 6З, а также Visa Gold с 2000 сомов на счету от Банка «Бай-Тушум».

Еще девять участников конкурса получили поощрительные призы.

Обмен мнениями и контактами продолжился в непринужденной обстановке за фуршетом. По отзывам членов клуба, проект был очень полезным и эффективным, они получили много уникальной информации «из первых уст», непосредственно от представителей бизнеса.

Проект завершен, но остается Клуб экономической журналистики, который послужит мостиком между СМИ и бизнес-сообществом, и мы приглашаем присоединиться к созданной нами площадке.

МДС выражает искреннюю благодарность Посольству США в КР, а также всем компаниям и организациям, поддержавшим проект.