Новости / Новости МДС /
Финансовая полиция провела круглый стол с бизнесом

МДС
6 ноября 2018

«Наши друзья и партнеры – представители «белого» добросовестного бизнеса являются главными союзниками в борьбе с угрозами экономической безопасности в нашей стране», сказал председатель ГСБЭП Бакир Таиров на круглом столе «Диалог с бизнесом/инвесторами» 6 ноября.

ГСБЭП открыта для конструктивного диалога с бизнесом и не является карательным органом, подчеркнул глава ведомства.

Во встрече приняли участие представители Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, руководители Международного делового совета и бизнес-ассоциации ЖИА, представители бизнес-сообщества, ГТС, ГНС, пограничной службы и других госорганов.

Участникам круглого стола показали видеоролик о деятельности ГСБЭП, сообщили о результатах этого года. Руководители Финпола выслушали проблемы и предложения бизнеса.

«Проблемы есть, - сказал зам. исполнительного директора МДС Данияр Медеров. – Мы поддерживаем Финансовую полицию в борьбе с коррупцией и стремимся сотрудничать с ней. Но мы против всякого рода нарушения законодательства. Это правильно, что ГСБЭП требует соблюдения закона от бизнеса, но и мы ожидаем от госорганов соблюдения законодательства КР. Такой паритетный подход позволит минимизировать нарушение прав бизнеса и интересов государства».

«Наша организация обладает широкой экспертной базой, в МДС эффективно работает целый комитет по фискальной политике. Мы готовы сотрудничать – привлекайте наших экспертов в случае необходимости», - предложил Данияр Медеров руководству ГСБЭП.