Новости / Новости МДС /
Фонд прямых и мезонинных инвестиций запущен в Бишкеке

МДС
2 ноября 2018

Презентация фонда прямых и мезонинных инвестиций Highland Private Equity and Mezzanine Fund состоялась 1 ноября в бизнес-центре «Орион».

Компания Highland Capital является инвестиционным консультантом фонда в вопросах поиска инвестиционных проектов, их анализа и последующей реализации. Фонд нацелен инвестировать в быстрорастущие компании Кыргызстана в форме акционерного капитала или мезонинного финансирования для обеспечения их дальнейшего роста.

В настоящее время суммарный привлеченный капитал фонда составляет $15 миллионов. Долгосрочными инвесторами фонда являются такие международные институциональные инвесторы, как IFC и IDA, входящие в Группу Всемирного Банка, а также частные инвесторы из США и Кыргызстана.

Новый фонд Highland Private Equity and Mezzanine Fund (HPEMF) является первым институциональным фондом прямых инвестиций в Кыргызской Республике. Фонд будет предоставлять прямые инвестиции в акционерный капитал и мезонинные инвестиции в размере от $800 тысяч до $5 миллионов местным предприятиям в сфере услуг, сельскохозяйственной переработки, частной медицины, образования, телекоммуникаций, медиа и технологии. Это позволит предприятиям получить доступ к более рискованным формам финансирования.

Highland Capital – инвестиционная компания, предоставляющая прямое и мезонинное финансирование МСБ, а также содействую в наращивании их потенциала и расширения деятельности. Компания управляется командой из специалистов по вопросам инвестиций под руководством Чолпона Жумашукурова и Эльдана Усубакунова. Чолпон Жумашукуров имеет 10-летний опыт работы в сфере управления инвестициями в Кыргызской Республике и за рубежом. Дополнительная информация: www.highland.kg.