Новости / Новости МДС /
Финансовая Группа Компаньон приглашает на Яблочный фестиваль

10 сентября 2014

Финансовая Группа Компаньон девятый год подряд проводит традиционный Яблочный фестиваль. В этом году мероприятие состоится 13 сентября в селе Ак-Жар Узгенского района Ошской области. В южном регионе фестиваль пройдет впервые.

Мероприятие даст возможность садоводам продемонстрировать свою продукцию, получить консультации по растениеводству от агрономов Компаньона, а так же наладить партнерские отношения с покупателями и переработчиками яблок.

На фестивале фермеры представят более 20 сортов узгенских яблок, жители района посоревнуются в конкурсах на самый красивый костюм и самое оригинальное фруктовое блюдо, а воспитанники детских садов и школьники выступят с концертной программой. Так же в рамках девятого Яблочного фестиваля пройдет круглый стол, где представители Департамента сельского хозяйства, садоводческих общин и плодопитомников обсудят развитие отрасли в регионе.

Ожидается, что в этом году фестиваль соберет около 700 посетителей, включая гостей из Швейцарии и Франции.

Целью Яблочного фестиваля является содействие развитию садоводства и рыночных связей для укрепления экономического потенциала сообществ, а также обмен опытом в садоводстве и сельском хозяйстве, основанном на научном и этно-экологическом подходе.