Новости / Новости МДС /
Клуб экономической журналистики МДС: уникальная информация от топ-экспертов

МДС
15 августа 2018

Несмотря на жару и сезон отпусков, Клуб экономической журналистики МДС продолжает интенсивно работать.

Еще не улеглись впечатления от недавних поездок на ведущие предприятия страны, как подошло время третьего учебного модуля. Очень авторитетные эксперты, руководители высшего звена рассказали участникам проекта об источниках финансирования экономики страны.

Жодар Сайдилкан, учредитель Integra Engineering Group , объяснил, почему так важно сотрудничество государства и частного бизнеса (ГЧП).

Умбриэль Темиралиев, управляющий партнер инвестиционной компании Tredstone Capital Partners, рассказал об инвестициях и внешних заимствованиях, как они влияют на развитие экономики страны.

Гость проекта Александр Новак, председатель совета директоров компании «Чаарат Заав», ответил на вопросы участников встречи. Их интересовали инвестиции компании, перспективы разработки месторождения, а также взаимодействие с местным населением.

Азамат Асылбашев, директор Бишкекского филиала банка «Бай Тушум», рассказал о рынке банковских услуг в Кыргызстане, объяснил, что такое невозвратные кредиты и как банки несут их риски.

О видах инвестиций, как они влияют на развитие предприятий в КР, сообщил Чолпонбек Жумашукуров, управляющий партнер инвестиционной компании Highland Capital.

По отзывам участников клуба, они получили массу уникальной информации, возможность пообщаться в течение дня сразу с несколькими интереснейшими специалистами. Все это стало возможным благодаря проекту «Клуб экономической журналистики», который выполняет МДС при поддержке Посольства США в КР.